Александра Возняк: «Надеюсь, что завтра сыграю с Янкович лучше, чем в прошлый раз»

Александра Возняк из Канады, обыгравшая в матче первого круга на турнире в Монреале Юн-Цзянь Чань из Тайваня со счетом 6:2, 1:6, 7:5, заявила, что поддержка публики помогла ей победить.

«Играть перед своей публикой было очень здорово. Я давно уже не выступала перед такой большой аудиторией. Это было чудесно, публика придала мне очень много сил. Определенно, эта победа для них.

Что касается матча, то во втором сете она заиграла очень агрессивно, начала играть очень глубоко. Я же не смогла найти свой ритм, я думала, что она будет играть так с самого начала встречи. Во втором сете она играла отлично. А в третьей партии я повела 4:2, несмотря на это игра была очень напряженной, поэтому я продолжала сражаться. После второго сета я старалась настроить себя на дальнейшую борьбу, говорила себе, что я должна играть более агрессивно.

Завтра я буду играть против Янкович, это отличная возможность для меня. Отличная возможность сыграть против второй ракетки мира. Это будет моя вторая попытка. Я думаю, что с прошлого раза я стала опытнее. Я надеюсь, что завтра я сыграю гораздо лучше. Буду более агрессивной», – цитирует Возняк официальный сайт турнира.

Напомним, что Возняк встречалась с Янкович в 2007 году на Australian Open. Тогда победу одержала сербская теннисистка со счетом 6:3, 6:3.