• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Владимир Камельзон: «Одним из самых опасных соперников в группе для Давыденко будет Содерлинг»
10

Владимир Камельзон: «Одним из самых опасных соперников в группе для Давыденко будет Содерлинг»

Успешность выступления Николая Давыденко на итоговом турнире года в Лондоне будет зависеть от его физического состояния, считает главный тренер сборных команд Федерации тенниса России Владимир Камельзон.По результатам жеребьевки, прошедшей в среду, российский теннисист на групповом этапе сыграет с Рафаэлем Надалем, Новаком Джоковичем и Робином Содерлингом.

«Группа сложная и очень интересная. Здесь нет ни одного соперника, к матчу с которым можно было бы подойти менее серьезно. Каждая игра, конечно, будет иметь какой-то собственный план, но многое тут будет зависеть от физического состояния Давыденко, от того, как он сумел провести подготовку к турниру в целом», – отметил Камельзон.

«Играть надо со всеми на полную катушку, с выкладкой. Давыденко знает, как играет Содерлинг, как играют Надаль и Джокович. Он стал мудрым игроком, он понимает, где можно сет пропустить, отдать, чтобы дальше выиграть. Николай может играть и пятисетовые поединки. Он тренировался где-то в Германии, в Москве его не было, поэтому мне трудно оценить его форму, но играет он сейчас как никогда здорово», – добавил специалист.

Камельзон отметил, что одним из самых опасных противников в группе для Давыденко можно считать Содерлинга, которому россиянин проиграл шесть из девяти очных поединков.

«Эти амбициозные молодые игроки всегда очень опасны. А амбиции Содерлинга просто ненормальные. Он в этом году всем доказал, что является игроком десятки», – цитирует Камельзона РИА Новости.

10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Содерлинг - молодой игрок? В сравнении с Рафой и Джоком?
Раз так, то да, он очень опасен.
Больше новостей нет, чем лепить новость подобные этой? Не хватает только комментариев еще двух теннисных экспертов - Каливода и Боровского, тогда будет полный набор выживших из ума стариков.
«14:53
Камельзон: сборная России обыграет Словению в ответном матче»
Этим все сказано - тут все понятно о челе и без слов ...
А Джока Коля обыграет на два хлопка в ладоши. Два самых мощных аналитика - это английский Саймон Рил и наш Камельзон. Что бы они ни напророчили, ничего не сбывается.
от чего глорье беснуется? в конце концов самое важное в их понимании-личка,не в пользу Николая,или ненависть к Содерлингу затмевает даже самое святое?... последние их матчи проходили в борьбе,из которой швед часто выходил победителем,вполне обоснованное мнение
Вот это порожняк!В свете последней лички что можно было сказать?А остальные в группе?Как будто Коля безусловный фаворит Лондона
группа Флавии Пеннетты
кому нравится Флавия, вступайте, пожалуйста!
http://vkontakte.ru/club5154099
Ответ Мария_ФП
группа Флавии Пеннетты кому нравится Флавия, вступайте, пожалуйста! http://vkontakte.ru/club5154099
ссылка - то вроде не открывается :(
Ответ Элайджа
ссылка - то вроде не открывается :(
странно, сейчас проверила - работает ))
http://vkontakte.ru/club5154099
Камельзона сам недолюбливаю , но насчёт Содерлинга он абсолютна прав
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем