2

Рафаэль Надаль: «Теннис – чистый вид спорта»

Экс-первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль убежден, что нынешние антидопинговые правила слишком сильно ограничивают игроков.

«Я первый в ряду тех, кто заинтересован в том, чтобы теннис оставался чистым спортом. Но, на мой взгляд, для решения этой задачи избраны не самые верные пути. Я бы хотел, чтобы кое-что изменилось. В частности, докладывать о том, где ты находишься, буквально ежедневно – это слишком.

Я всегда буду на стороне игроков и буду защищать их. Теннис – чистый вид спорта, и я верю своим коллегам. И буду защищать их, пока обратное не будет подтверждено фактами», – цитирует Надаля Reuters.

Напомним, что дебаты о допинге были спровоцированы, с одной стороны, признаниями Андре Агасси в употреблении запрещенных препаратов, а с другой – отстранением на год от выступлений в туре Янины Викмайер и Ксавье Малисса из-за нарушений отчетности перед антидопинговым ведомством.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости