36

Шарапова снялась с турнира в Майами из-за травмы

Россиянка Мария Шарапова, уступившая в полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе соотечественнице Светлане Кузнецовой со счетом 3:6, 7:5, 2:6, решила сняться с турнира в Майами. Причиной отказа Марии стала травма плеча. Пока неизвестно, сколько времени будет вынуждена пропустить Шарапова. Несмотря на травму, россиянка все равно прилетит в Майами, где и будет проходить курс восстановления, сообщает официальный сайт теннисистки.

Напомним, что турнир первой категории Sony Ericsson Open с призовым фондом 3 770 000 пройдет в Майами с 26 марта по 5 апреля.

30 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Когда тут мечтать?!. Тут дрочить надо!
Пока Кузнецова сопли вытирает...
«По всей видимости травма - это просто предлог."
Того же мнения. Учится составлять более жесткое расписание и пропускает турниры, к которым готова не на 100%.
По всей видимости травма - это просто предлог. Уже после проигранного полуфинала появилась информация, что Маша хочет сняться с Майами по причине усталости. Потом решили изменить формулировку на «травма». ;)
Реальная причина похоже состоит в желании подготовиться к грунтовому сезону. А там глайдишь и на РГ повезёт :)
fidel castro

ИМХО, это не то что ожидаемо, это закономерно.. при ее-то игре «на пределе».. еще глядя на нее на Итоговом, спрашивала саму себя и здесь хватит ли ее хотя бы на пару месяцев в новом сезоне?
«на земле будут иметь преимущество теннисисты, склонные к длительным розыгрышам (надежда на Дементьеву)"
Склонная к длительным розыгрышам Дементьева из 9 сыгранных РГ лишь однажды была в финале. В 2007 г. она проиграла, извините, Бартоли, в 2006 -- Пер.
Полностью согласен с Dimdim, за исключение одного пункта: считаю, что Шараповой вообще не стоит принимать участие в RG, и вообще играть на земляных кортах (я имею ввиду только этот сезон). Во-первых потому, что на земле будут иметь преимущество теннисисты, склонные к длительным розыгрышам (надежда на Дементьеву), а во-вторых - игра на земле более травмоопасна. Ну, и участие в ОИ тоже требует тщательного подхода к пику формы.
«В 2004 Энин выиграла АО, победив в финале Ким."
Могу тогда пожелать ей выиграть Уим в следующем году, и собрать хотя бы некалендарный БШ, как у Серены.
Dimdim «Уим, и если не ошибаюсь Австралию, она так и не выиграла."
-----
В 2004 Энин выиграла АО, победив в финале Ким.
А так все здорово по полочкам разложил, респект!

gullit, Анчи, конечно, сейчас впечатляет, но записывать ее в главные фавориты РГ пока рановато, так как ни одного турнира БШ Ана пока не выиграла, а оба своих финала с треском проиграла.
Согласись, лучше выигрывать БШ раз в два года, чем вообще не выигрывать.
Вот и посмотрим как дела пойдут. Стратегия у Маши есть. Это не значит, что она сработает, не все в жизни может получится, если у вас есть стратегия. Но цель - успешное выступление на ТБШ и олимпиаде - поставлена. Для этого жертвуются другие турниры.

Стратегия выигрывать все подряд это не стратегия. Это тупой навал. И что Энин? Сумела выжать один супергод. А дальше? У теннисистов карьера не из одного года состоит. А шанс выиграть БШ она практически упускает. Годы уходят, соперницы выросли. Уим, и если не ошибаюсь Австралию, она так и не выиграла.
Dimdim

«P.S. Ах да, уточню еще, говоря что Ана пойдет по стопам Маши, я имел ввиду стратегию»

стратегия должна быть одна
выигрывать все турниры на которых участвуешь
если не помешала травма(см. Жу прошлого года)
повторюсь
говорить о какой либо стратегии рано..еще неизвестно есть ли она у Маши т.к. ТБШ она выигрывает раз в два года
участие в Берлине ниачем не говорит
к примеру
в прошлом году она играл Стамбул и потом на РГ до первой серьезной соперницы(хотя все могло и на Шнидер закончится)
надо смотреть как будут развиваться события ...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем