Маркос Багдатис: «Этот титул пришел, когда я меньше всего ждал, так что это еще лучше»

Киприот Маркос Багдатис, обыгравший в финале турнира в Стокгольме бельгийца Оливье Рохуса со счетом 6:1, 7:5, прокомментировал матч, а также рассказал о своих планах на межсезонье.

«В первом сете я действительно хорошо играл. Было важно сделать хороший старт, но во втором сете Оливье поднял уровень игры. Мне немного повезло в конце, что удалось выиграть матч в два сета. Я так хотел победить. Это был шанс выиграть еще один титул, и мне удалось найти пути, чтобы победить.

Прошло уже много времени с моей последней победы на турнире АТР – она была в феврале 2007. Сейчас я очень счастлив. Последняя пара лет была очень тяжелой, и этот титул пришел, когда я меньше всего ждал, так что это еще лучше.

В межсезонье я хорошенько поработаю, чтобы хорошо начать следующий год, попытаться быть более стабильным и провести полный сезон. Последние две недели были тяжелыми – я сыграл 10 матчей и все выиграл – поэтому я немного устал. Я собираюсь немного отдохнуть перед моим последним турниром, челленджером в Южное Корее», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.