Шамиль Тарпищев: «Если зрители кричат между первой и второй подачей, то надо штрафовать»

Капитан сборной России Шамиль Тарпищев подвел итоги матча Кубка Федерации Россия – Израиль, в котором россиянки одержали победу со счетом 4:1.

О местных болельщиках:

«Я написал жалобу по поводу несоблюдения регламента судьями. Если зрители кричат между первой и второй подачей, то надо штрафовать. Ни разу не оштрафовали, хотя семь криков было».

О продаже билетов:

«Продали двойные билеты на наши места. Четыре ряда наши были, а на них продали двойные билеты и наших выгоняли с трибуны. Разве это нормально?»

О сборной России:

«Тяжелый матч, главная проблема была в том, что не могли нормально тренироваться. Поэтому качество игры не то, которое хотелось бы. То, что мы фавориты и должны были выиграть, это понятно. Вопрос только был в том, как».

О сборной Израиля:

«Это хорошая боевая команда, просто к ней надо еще молодых, которые бы росли на плечах тех, кто есть. КВ составе команды должны быть какие-то вариации», – цитирует Тарпищева РИА «Новости».

Читайте новости тенниса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    32 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    perdizent+
    «ее крики того заслуживают, ибо призваны пагубно влиять на соперниц«.
    Факты? Доказательства?
    0
    0
    0
    Если Гитлер или Гиммлер имели-таки беседу с perzident`ом - я понимаю, откуда взялись газовые камеры. Жаль только, что вместо этой твари туда попали ни в чём не повинные люди.
    Perzident - это же нелюдь какой-то. Братья-евреи, таких надо мочить в сортире. Самим евреям. Чтобы такая гадина не позорила род израилев.
    0
    0
    0
    Хочу сказать, что эта тема с израильскими болельщиками уже исчерпала себя. Проехали. Вдули во все щели, и дело с концом. Специально для пердузента и его собратьев - Евреи, перестаньте подогревать суп в горшке, не позорьтесь. Претензии у народа к вам, связаны не с тем, что у вас тоже есть неадекватные и некультурные болелы, а с тем, что ваша еврейская пропаганда создавала у наших людей иллюзию, что израильтяне настолько культурная нация, что у вас таковых не бывает. Теперь народ узнал правду - среди израильтян есть быдло, и в больших количествах - вот люди и расстроились. Вот и всё.
    0
    0
    0
    пердупу такое ощущение что я в психушке и выслушиваю бред тяжелобольного. Давайте о спорте говорить. Этот баклан уже обкончался от своих умных речей. Кстати на русском пишешь грамотно ушлёпок
    0
    0
    0
    2Пердизент
    На счет Вас в принципе все ясно.
    «Сайт этот лоховский«. «Народ - вообще ублюдочный»
    Одно не ясно... Что Вы здесь делаете?
    Выучите иврит. если не знаете...и вперед на родные обетованные...
    А то только на грубость здесь нарываетесь...
    Или это мазохизм?
    Или Вы неформал-либераст с нетрадиционной ориентацией?
    0
    0
    0
    To Пердун сент

    У тебя слюна льется прямо из ушей. Я много видел дебилов и среди русских и среди евреев, но ты особенное. Ты не он, не она, ты оно. Это же чудо-jwdo какое-то!!! Ха-ха. Брызгай слюной и дальше, но весь мир по ТВ увидел, что из себя представляет израильское быдло. Позор тебе и тебе подобным тварям земным, как комарам и тараканам (впрочем, они в отличие от вас нужны для пищевой цепи). Я все сказал, хау!
    0
    0
    0
    perdizent+
    Ну, тады бывай.
    Будь счастлив, что живёшь в лучшей в мире стране с лучшим в мире народом.
    0
    0
    0
    Виктор Курган
    слабо, не с кем говорить
    0
    0
    0
    аллеви
    блин, ну такое даунище, я тут просто дергаюсь уже под столом. Ну, блин, нет более обидчивой нации, чем эта. Вечно позориться, быть таким посмешищем и оставаться при этом настолько тупым, продолжать огрызаться, подобно конченому Шарикову - вашему прототипу, это уже выше даже моих сил зоолога, изучающего русскую дичь. Реальность от действительности я и впрямь не отличаю, в отличие от тебя, отличающего одно и то же понятие друг от друга. Это дуализм - раздвоение - шизопсихолог. Насчет моего психотипа - иди накати для начала, приведи реальность в действительность. Оно у вас только по пьяни, когда совсем в говно, психиатрическое знание открывается - всех охаите, экстрасенсы деревенские. Насчет пейсов - у меня длинные волосы, как у всякого неформала, ненавидещего потомство совкового поголовья, потому нет пейсов. А жаль.
    0
    0
    0
    perdizent+,
    А по делу слабО ответить?
    0
    0
    0
    А что же ты perdunsdent? Долбаное дитя - индиго, все такое из себя навороченое и умное, здесь делаешь? Если это сайт лохов по твоим словам? По прибытии в Санкт-Петербург обязательно зайду в Кунсткамеру и сообщу им о наличии в мире человека с дерьмом вместо мозгов, пусть тебя найдут - будут первыми. С такими убогими инфузориями-туфельками, как ты, общаться конечно не хочется, но открою твой психотип. Скорее всего, ты порождение бывшего Советского Союза, живущее в Израиле, а может и живешь сейчас в РФ, но искренне ненавидишь свою Родину. Знаю я таких удодов. Куча комплексов: не способен отличать реальность от действительности, не способен воспринимать общепринятые мировые стандарты культурного поведения. Расти пейсы дальше, головоногое!
    0
    0
    0
    аллеви
    нет, Пердизент - это к тому, что достаточно поменять одну букву, дабы сделать все ваше стадо, тупо поклоняющееся божку - посмешищем. Насчет «кунсткамерного чуда» - ну что тут скажешь - такие «оскорбления» меня греют, я начинаю смеяться от слабости оппонента, его тупоголовости. В этом «оскорблении» так много от инфантильной наивности, от детсадовского мышления и от скотской ограниченности. Ей-богу, только народец свой позорят, как перданут тут что-нибудь на сайте лоховском, я угораю просто. А про стадион - тебе же пишут - большинство, весь стадион гавкал, ну, пишут же тебе, аллеви, ну допри же хоть что-то!
    0
    0
    0
    Я так понимаю persident - от слов пердеть за сторону? Тогда понятно.
    Ты, чудо кунсткамерное (это я к тому, что у нас есть музей для всяких таких удивительных штучек, а у тебя вместо головы задница, разве не диво?). Так вот, что касается 11/09 - у НАС объявили МИНУТУ МОЛЧАНИЯ, это уже о чем то говорит, хотя мы и не смахиваем жесткие волоски после лизания интимных мест дяди Сэма. Почти все сочуствовали трагедии, потому что это трагедия людей. Так же, как я надеюсь, сочуствовали в мире трагедии Беслана. В любой стране есть выродки, которые ведут себя неподобающе. НО!!! Разница вся в том, что на стадионе в России их было подавляющее меньшинство, а в Израиле выродков оказалось подавляющее большинство. Вот и вся разница между Россией и Израилем.
    0
    0
    0
    Пердизенту.
    Ну это уже давно проходили...
    Если арестовали еврея-убийцу - поднимается всеобщий вой «Антисемитизм, фашизм...притеснение мирных евреев!»
    Речь идет о хамстве на трибуне - сразу вспоминают 11 сентября и тут же приплетается ненависть к «определенной нации«..
    Что уже слабО назвать евреев евреями? Или это оскорбление?
    Что касается 11 сентября, не помню, чтоб у в России кто-то особо этому радовался..
    И какое отношение это имеет к обсуждаемомй здесь теме?
    Кашель мамы-Сафиной («мамани татарки«) и реплика Шараповой («Шары») - это проявление всеобщей ненависти русских к евреям?
    Действительно, смешно.
    Да никто вас здесь не ненавидит. Ненависть слишком сильное чувство, чтобы к вам его пременять.
    Не любят - да, презирают - пожалуй, да.
    Это вы нас ненавидите. Боитесь и ненавидите.
    И вчерашнее поведение зверьков на трибунах - тому подтверждение.
    0
    0
    0
    perdizent+
    И Шарапова с Чакветадзе тоже ржали над 11/09 ???
    0
    0
    0
    perdizent+
    То есть вы оправдываете безобразие учинённое израильскими «болельщиками» реакцией русских на 11/09? Ну-ну...
    0
    0
    0
    «Ни разу не оштрафовали» - Их штрафовали, да они не отдали - жиды.
    0
    0
    0
    В спорт-экспрессе журнашлюха написало такой высер: типа, когда израильские болелы между подачами покрикивали - оно назвало это «подленьким» поведением, а когда маманя татарки слишком громко кашляла на подаче Пеер - оно пояснило, что это «малозаметный психологический нюанс«. К нему же был отнесен вскрик «Ес!» проходящей мимо Пеер Шары между сетами. Происходящее на трибунах было названо «обезьянником». Помню российский стадион 11 сентября 2001 года, во время объявления минуты молчания по поводу произошедшего в Нью-Йорке. Как они ржали эти русские «люди». Как их перло и какие возгласы во время «минуты молчания» раздавались... Это было такое уродство, что кривляния израильских болельщиков над Шарой (ее крики того заслуживают, ибо призваны пагубно влиять на соперниц) - это просто детский лепет. Все это - нынешние русские визги по поводу произошедшего - это фон общего отношения к определенной нации - не более того. Сознавайтесь - данная «причина» есть лишь предлог высказать свою ненависть. Ну да что с вас взять - на вас по жизни этот ярлык висит, все про него знают - весь мир.
    0
    0
    0
    2rsoft2
    Хамское поведение толпы на трибунах оскобительно для наших спортсменок, а значит и лично для каждого адекватного болельщика.
    Это о «личном оскорблении«.
    Защищая быдло, Вы этому быдлу же и уподобляетесь.
    Болеть за своих вам никто не запрещает, но обижать наших - не сметь!
    Получите «по самые помидоры«...
    Аня - молодчинка!
    0
    0
    0
    vitaliyIGL
    Скажи лично тебя оскорбляли, ты продолжаешь славную традицию данного ресурса
    Успехов
    0
    0
    0
    АстроГном Второй
    Убожествно это твое третье имя.
    Знаток правил нашелся
    Что то матч соперниц перенсли
    Что случилось
    Дождик
    Не может быть.
    Как же так никто не создал условий
    0
    0
    0
    coach
    Скажи пожалуйста а где ты скачал матчи?
    0
    0
    0
    я подписался что расизм и нацизм не мое так что израиль просто не хорошая страна!!!!!
    0
    0
    0
    Разговор был даже о том, что Израилю могут засчитать теническое поражение. Без всякого антисемитизма, а потому, что условий не создали для матчей такого уровня. Если вы собираетесь войти в теннисную элиту - будьте любезны обеспечить корты. Открытые, закрытые, грунт, хард - неважно. Обеспечьте условия тренировок и соревнований. А уж потом рты свои поганые разевайте на игре бывшей первой ракетки МИРА с каким-то там израильским убожеством
    0
    0
    0
    Тебе вроде объяснили что спорт зал был в часе езды (не знаю как это по российским меркам) и капитан команды России отказался ездить.
    =======================
    Начнем с того, что погодные условия я не обсуждал. Проблемы сборной Израиля меня не волнуют если честно. Прием - то они организовывали и должны были предусмотреть все ситуации, а не тупо полагаться на прогнозы синоптиков. И Ты совершенно прав! СПОРТ зал! Не теннисный корт, а спорт зал!!!
    С деревянным полом.
    0
    0
    0
    И еще камень в огород наших израильских друзей :) Ну цвет корта, ну какой-то вообще непотребный в плане телетрансляции. Желтые мячи на этом корте вообще не видны. Приходится угадывать по крикам болельщиков, куда там упал мяч :)) Почему не зеленого цвета или синего, как на других стадионах?
    0
    0
    0
    _coach_
    Информация о тренировках израильской сборной из местных газет.
    Именно туда собирались перенести и возможные встречи матча если бы не закончился ураган.
    Как тут было не раз замечанно проффесионального спорта (кроме баскетбола и футбола с заграничными игроками) в израиле практически не существует.
    И ездит местный прыгун с шестом Авербух за свой счет на турниры (на легкой атлетике деньги явно не тенисные) а у него дома в сьемной квартире воду отключают за неуплату
    0
    0
    0
    _coach_
    А ты знаешь что команда Израиля тренировалась в 4.5 часах езды в одну сторону от места проведения матча.
    Я объяснил что выбор гостиницы был обусловлен местонахождением центрального тенисного стадиона Израиля.
    Я прекрасно понимаю что для российского болельщика отсутствие зала выглядит страно но поверьте так и есть. Баскетбольный запросто а тенис только под открытом небе
    0
    0
    0
    JinDos
    Тебе вроде объяснили что спорт зал был в часе езды (не знаю как это по российским меркам) и капитан команды России отказался ездить.
    А то что был ураган и ливень целую неделю а кое где и снег выпал (бывает раз в году) вам кажется странным. Действительно как так
    0
    0
    0
    Меня, ребят, на равне с невежетвом публики поразила такая неподготовленность и тупое безразличие со стороны организаторов. Абсолютный «ноль» условий для тренеровок! А отсутствие крытых кортов - еще один нехилый булыжник в их огород.Ну с билетами это дело обыденное. Так везде практически кроме Уимболдона.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий