android-character-symbol 16.21.30apple 16.21.30@Combined ShapeЗагрузить фотографиюОчиститьdeleteinfoCombined ShapeИскатьplususeric_avatar_placeholderusersview

Анна Чакветадзе: «Хамство израильских болельщиков помогло мне победить»

Второй номер российской сборной Анна Чакветадзе призналась, что агрессивное поведение публики на корте помогло ей победить в матче с Ципорой Обзилер и принести сборной победное очко в четвертьфинале Кубка Федерации против команды Израиля.

«Перерыв между разминкой и матчем было где-то 10-15 минут. Я вышла на корт не размявшись. Но я была уверена в своих силах и в победе. Конечно, психологическое давление в матчах за страну больше, чем на обычных турнирах, тем более с такой публикой, как сегодня, но их агрессивное поведение меня завело. Начался матч спокойно, но, когда они стали вести себя по-хамски, я, хоть и терпеливый человек, завелась. Мне это даже помогло победить, так что «спасибо» болельщикам», – сказала Чакветадзе в послематчевом интервью телеканалу «НТВ-Плюс».