Новак Джокович: «Не думаю, что уместно говорить о прекращении доминирования Федерера»

Третья ракетка мира серб Новак Джокович, возглавивший Чемпионскую гонку ATP, сообщил, что опасается Роджера Федерера.

«Не думаю, что уместно говорить о прекращении доминирования Федерера. Не надо делать далеко идущих выводов по одному турниру. В Мельбурне я заслужил свою победу, в том числе и против него в полуфинале. Но уверен, что Роджер захочет взять реванш. Он не намерен уступать звание лучшего теннисиста планеты», – цитирует Джоковича Eurosport.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    13 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    в немецкой прессе писали,что Федерер перед АО пролежал 6 дней с лихорадкой в больнице ,но недолечился и поехал на турнир чтобы не потерять много очков.О болезни особо старались не распространяться,чтоб конкуренты особо не радовались. Видимо столь вялая игра и проблемы с ногами ( «ватные ноги«) -результат этой болячки.
    0
    0
    0
    «уверен, что Роджер захочет взять реванш. Он не намерен уступать звание лучшего теннисиста планеты» - Разумеется, в скором времени он «убьёт» Джока быстро и жестоко. :DDD
    0
    0
    0
    В паре лидеров мирового тенниса есть два человека, присутствующие там законно. И лишний, ИМХО, Надаль. А Джакович там - натурально.
    0
    0
    0
    «И лишний, ИМХО, Надаль. А Джакович там - натурально.»
    Как это? Лишним стал победитель трех грандсламов? Хм...
    0
    0
    0
    Надаль - нормальный сиделец в окопах. Создавать он, конечно, не может: создатель не дал ему талант творца. Но разрушает он сегодня лучше всех. И как только начинается игра на поверхности для физически развитых тугодумов, он - на коне.
    Причём доминировать он мог бы и не только там, но....
    «Но» заключается вот в чём: парень уже имеет большую проблему, связанную со здоровьем. Пока не всплыла в полном объёме, но обмануть нас так, как обманул со штанами (мол,«МОДА») не удастся.
    Мы - да - недоумки. Организм - злое создание и всё помнит.
    В 18 лет Надаль выглядел так же, как молодые американские баскетболисты: ненормально много мышц для возраста. Перевожу: продукт хим. лаборатории. И последствия для здоровья совершенно те же, что и для заокеанских коллег по потреблению дряни: КОЛЕНКИ. Вот и приходится юнному химику прикрывать их штанишками, т.к. без перевязи он уже бегать не может. С возрастом же коленные суставы выкрашиваются
    с нарастающей скоростью.... Наступает время непрерывных артроскопических операций по «уборке мусора» ..... осторожность, протест организма против непрерывной боли.... жизнь со льдом на коленях и отдых на велотренажёре.....
    Удивительное плохое движение Надаля на АО вообще и против Мишки и Цонги в частности вполне объясняется, ИМХО, нежеланием организма парня слушаться его рассудка: больно и трудно перемещаться на желаемой скорости.....
    Надаль выглядел подавленным, что-то его явно угнетало.... Я считаю: очередное боевое столкновение с собственным организмом.
    Теннис - жестокий вид спорта, конкуренция сильная. Нужно быть очень здоровым, чтобы доминировать.
    0
    0
    0
    Прошу прощения! У меня в сообщении выпал кусочек текста, поясняющий, что я говорил про финал ПРЕ-АО турнира с Мишкой. Чисто технически это значит, что всё, что я поместил в стрельчатые скобки, было автоматически опущено.
    0
    0
    0
    На АО Рафа отвечал на вопросы болеьщиков,даю ссылку :говорит о своей физике,если есть желание почитать
    R.Gullit-твоим тапкам будет приятно почитать)))
    http://www.atptour.ru/viewtopic.php?t=1238&postdays=0&postorder=asc&start=900
    на одной из страниц ,отввечая на вопрос о 1 месте рейтинга , сказал ,что он первая ракетка,а Федя стоит нд всем этим рейтингом.
    у Джокера характер чемпиона.Его агрессивнсти и сверхмотивированности хватит ина Федю,Рафу и Тсонго,вместе взятых,а его семейка подзаряжает его эти по полной.В этом у Джокера много общего с Шараповой.Он и Машка - 2 лома
    0
    0
    0
    Мин.Мирный

    А Вам не приходило в голову почитать какие-нибудь сочинения помимо своих? Обвинили Надаля и его команду во всех смертных грехах на основании собственных домыслов? В английском и испанском интернете полно информации о надалевской мускулатуре, системе тренировок и т.п. И прежде чем высокопарно заявлять «создатель не дал ему талант творца«, вспомните, кто он такой в свои 21 год.
    0
    0
    0
    Рановато Новак на лавры самого Федерера замахивается.
    0
    0
    0
    Гуллит!
    Заметь, друх, что символично: Джокович НЕ назвал Надаля в числе тех, кто собирается «рвать» за 1-е место в этом году. Понимает, что Рафаэлю не выдержать битвы сразу с 2-мя сильными оппонентами (им самим и Федотом)..
    0
    0
    0
    на Давынедку нечего и наговаривать... и так все знают, что он (касательно ставок нечестных) по уши в этом самом, ну, ты понял... не отмоется аж до пенсии..
    0
    0
    0
    R.Gullit

    а чё ты многоточия ставишь? врёшь постоянно? )) говорят, кто многоточия ставит, тот одманывает значит)
    0
    0
    0
    R.Gullit
    спасибо) удачи Ростову

    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий