Филипп Кольшрайбер: «В третьем сете Монфис хорошо провел два или три гейма, и матч, к сожалению, закончился»

Немец Филипп Кольшрайбер, уступивший в финале турнира в Метце французу Гаэлю Монфису со счетом 6:7, 6:3, 2:6, прокомментировал матч.

«Я думаю, что Монфис сегодня блестяще проводил геймы на своей подаче. Прием – это одна из моих сильных сторон, но он подавал слишком хорошо, слишком качественно, у него был слишком высокий процент попадания первым мячом. Я думаю, что в целом он сыграл лучше.

Мне повезло, что я выиграл второй сет, потому что у него было много брейк-пойнтов. Но я думаю, что в геймах на своей подаче я играл хорошо, я боролся, а из-за того, что боролся и упирался, выиграл второй сет. В начале третьего сета шла ровная игра, но потом он хорошо провел два или три гейма, и матч, к сожалению, закончился», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

Отметим, что турнир в Метце стал пятым в этом сезоне турниром АТР, где в финале сыграли первые два номера посева.