Анна Чакветадзе: «Победа над Винус Уильямс – самая значимая в моей карьере»

Российская теннисистка Анна Чакветадзе рассказала о победе в поединке с Винус Уильямс (6:7, 7:6, 6:2) на турнире в Сан-Диего.

«Это самая значимая победа в моей карьере. Я боролась до конца. Выиграть у Винус в США – потрясающий эмоциальный заряд. Хотя публика вела себя очень хорошо, даже поддерживала меня», – приводит слова Чакветадзе Reuters.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети

18 комментариев
    Который она успешно использует и ведет 3:1 на своей подаче.

0
    У Ани ещё все впереди! Хотелось бы конечно больше борьбы и накала страстей, но с другой стороны видно, что девочка действительно устала, нельзя её винить.
    А Машустика с победой! Теперь дело за малым- титул защитить!
    0
    0
    0
    6:3 6:2
    Шарапова в финале. Первый сет был достаточно интересным. Во втором Шарапова стала ошибаться меньше, а уровень игры Чакветадзе заметно упал. Счет 6:2 - счет по игре. В последнем гейме Чакветадзе разминала ногу, предположительно борясь с судорогой.
    0
    0
    0
    Нервы :)
    Шарапова делает двойную ошибку и отдает свою подачу. 5:2 А казалось, что матч уже закончен...
    0
    0
    0
    Уже 5:1 во втором сете. Очень хороший теннис с обеих сторон, но нет свежести у Ани.
    0
    Чакветадзе смирилась с неизбежным исходом и выглядит усталой и безразличной к происходящему. Шарапова выигрывает подачу Чакветадзе под ноль и подает на сет. Счет 5:1
    04.08 13:14 amsterdam
    В полуфинале американок нет. Есть только россиянки и швейцарка :). Хотя очень хотелось бы, чтобы Аня и Лена выиграли свои матчи

04.08 13:13 OS1986
    Хотя, после такого тяжелейшего матча...

Согласен, да еще на фоне усталости после предыдущих турниров. Х-(.

Будем болеть за Аню. «Даёшь итоговый турнир и ТОП-5!» (с)

0
    Игра равная. Первый сет был 6:3 в пользу Шараповой, но мог с таким же счетом быть в пользу Чакветадзе. Шарапова лучше играет в решающие моменты и делает брейки в то время как Чакветадзе все свои бейк поинты упустила.
    Шарапова атакует и диктует игру, но ошибается достаточно для того, чтобы в целом игра была более менее равной.
    В данный момент у Шараповой брейк поинт во втором сете.

to 04.08 17:41 Alex19

в любом случае победитель пары Шара-Mirza должен играть против победителя пары Аня-Venus. первая пара играла днем а вторая пара начала играть в 19:00.
    не думаю что если бы победила Venus то ее бы поставили играть первым заходом что называется.
    0
    0
    0
    Складывается впечатление, что большинство поддерживающих Анну поддерживают её только потому, что она играет против Марии.
    Сколько можно ненавидеть Марию? Кому станет хуже от её гипотетического участия на олимпиаде?
    0
    0
    0
    04.08 17:23 Natali

Расписание было составлено заранее, еще до того, как результаты известны стали.
    0
    0
    0
    организаторы турнира явно хотят видеть Шарапову победителем, а иначе как можно объяснить что они поставили в расписание матч Шара-Аня первым. Шара вчера играла днем а Аня вечером, у первой были почти сутки отдыха а вот у Ани только ночь и утро сегоднящнего дня.
    очень хочется чтобы Аня выиграла невзирая на все козни организаторов.
    0
    0
    0
    Надо Анюта надрать Шару,чтобы Шамиль даже не думал ее на финал фед-кап пускать!!!