Хуан Мартин Дель Потро: «Сильнее всего я хочу выиграть именно US Open»

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, обыграв в четвертьфинале US Open хорвата Марина Чилича со счетом 4:6, 6:3, 6:2, 6:1, отметил, что он был уверен в своей победе, а также рассказал, почему из всех «Больших шлемов» больше всего он хочет выиграть US Open.

«Когда я проигрывал 1:3 во втором сете, зрители стали меня поддерживать, и я стал играть лучше. Но мне нужно еще над многим работать, чтобы выйти в финал. Я не думал, что я проиграю, даже когда начал проигрывать во втором сете. Ведь в первом сете ему удалось сделать всего один брейк, одну удачную обводку. К тому же я всегда ищу свои шансы. Когда ты сражаешься до конца, у тебя обязательно появится возможность сделать брейк или просто заиграть лучше.

Сильнее всего я хочу выиграть именно US Open. Это мое любимое покрытие, здесь самые большие стадионы и много аргентинцев, которые приходят посмотреть мои матчи

Я помню матч с Федерером в Париже, когда я проиграл в пяти сетах, и у меня был шанс победить, но при счете 3:3 в последнем сете я сделал двойную ошибку. Нельзя допускать такие ошибки против Роджера в полуфинале «Большого шлема» в пятом сете. Сегодня я проиграл свою подачу в первом сете, но я хорошо защищался. То есть смысл в том, что ты должен упорно работать, чтобы быть уверенным, что такого, как в матче с Федерером, больше не повторится», – цитирует аргентинца официальный сайт US Open.