Алла Кудрявцева: «Я очень расстроена, ведь я могла победить Винус»

После проигрыша Винус Уильямс в матче 1-го круга со счетом 6:2, 3:6, 5:7 Алла Кудрявцева поделилась впечатлениями от матча с сайтом «Спорт день за днем»: «Я очень сильно расстроена, ведь уже почувствовала, что могу победить. Очень досадую, что не воспользовалась отличным шансом при счете 2:1 во второй партии. Я вела 30:0, 40:15, но так и не смогла увеличить свое преимущество в этом сете. Расстроилась и проиграла четыре гейма подряд. Уильямс прибавляла по ходу матча, стала действовать без ошибок, а когда она полностью поймала свою игру, мне пришлось очень трудно. Уильямс стала отказываться от тактики обмена ударами с задней линии, выходила к сетке, старалась перехитрить меня укороченными мячами.

Вообще, когда я узнала, что в первом круге турнира мне предстоит играть с американкой, то не очень испугалась. Уверенность в своих силах у меня появилась после «Ролан Гаррос». Грунт — самое проблемное для меня покрытие, и все же в Париже я успешно прошла квалификацию и даже пробилась в третий раунд основной сетки. А вот на траве мне очень нравится играть, она подходит для моего стиля. Если я смогу добиться выполнения стабильной и сильной подачи, то буду играть намного эффективнее.

С жеребьевкой мне не повезло, зато мне выпал случай встретиться на корте с великой теннисисткой. И, в принципе, я довольна тем, что большую часть матча играла с ней на равных. В третьей партии в одном из эпизодов мне показалось, что арбитр ошибся в пользу соперницы, а это очко могло бы мне очень пригодиться. Ничего не поделаешь, судья есть судья, и ему виднее. Правда, на этом для меня «Уимблдон» не закончен. Мне еще предстоит выступать в парном разряде с девушкой из Тайваня, и мы постараемся подольше задержаться в сетке».

Напомним, что в этом году Алла дебютировала в основной сетке «Уимблдона».