Мелани Уден: «Не думаю, что у моих соперниц были какие-то слабые места в игре»

Американка Мелани Уден, победив в четвертом круге US Open россиянку Надежду Петрову со счетом 1:6, 7:6, 6:3, прокомментировала матч, а также отметила, что участвует в парном турнире, чтобы улучшить свою игру.

«Надя играла во многом так же, как предыдущие две соперницы, поэтому у меня был приблизительно такой же план на игру, как и раньше. В первом сете она очень хорошо играла. Я могла бы сыграть получше. Но я волновалась. Я плохо подавала. А она била и слева, и справа, и делала виннерсы, и невероятно подавала. Во втором сете я продолжила бороться. Иногда я начинаю медленно. Наверно, из-за нервов. Но во втором сете все изменилось. Я полностью забыла про начало матча. Я думала: «Хорошо. Это новый сет». Я начала по-другому играть, как будто это другой матч, и я заиграла лучше. Не думаю, что у моих соперниц были какие-то слабые места в игре. Все матчи были упорными, но у меня получилось их выиграть. Третий сет я играю действительно хорошо, потому что начинаю верить, что могу выиграть, после того, как победила во втором.

Не думаю, что это была хорошая идея играть пару после длинного матча против Елены. Но я использую выступление в паре как помощь для моих игр в одиночном разряде. Чтобы быть в форме, учиться входить в корт, serv-and-volley. Но сейчас для меня, конечно, одиночный разряд намного важнее», – цитирует Уден официальный сайт US Open.