Ким Клийстерс: «Первые два сета были очень и очень странными»

Бельгийка Ким Клийстерс, обыгравшая в третьем круге Открытого чемпионата США третью сеяную американку Винус Уильямс со счетом 6:0, 0:6, 6:4, отметила, что ей необходимо работать над тем, чтобы играть на одном уровне на протяжении всего матча.

«Да, первые два сета были очень и очень странными, я все еще пытаюсь проанализировать произошедшее. За Винус говорить не буду, но мне кажется, что мы обе не показывали свой лучший теннис вплоть до третьего сета. Уровень игры был неплохой, но не тот. В первом сете я действительно чувствовала свое преимущество во многих розыгрышах, я хорошо подавала, и это удерживало Винус от той игры, которую она любит,  – входить в площадку, играть в агрессивный теннис.

Помогли мне также и ее ошибки на первой подаче. С самого начала я чувствовала, что могу войти в корт первой и сыграть агрессивно с приема, таким образом оказывая на нее давление. Во втором сете мы просто поменялись ролями. Когда я проиграла вторую партию, я сказала себе: «Забудь все, что произошло за последний час, начинай все с нуля, играй агрессивно и хорошо подавай». И это сработало.

Я бы сказала, что этот поединок проходил волнами. Были отдельные моменты, когда я чувствовала, что играю хорошо. Но то, над чем я еще должна работать, – это возможность стабильно играть на одном уровне на протяжении всего матча. Это тот аспект игры, который занимает больше всего времени, потому что надо играть все больше и больше матчей, все больше и больше турниров. Конечно, я рада, что у меня есть возможность сыграть здесь еще один матч», – цитирует Клийстерс НТВ-плюс.