Джон Изнер: «Когда я выиграл первый сет, понял, что точно смогу победить»

Американец Джон Изнер, переигравший в третьем круге US Open соотечественника Энди Роддика со счетом 7:6, 6:3, 3:6, 5:7, 7:6, рассказал о своих сильных сторонах, а также отметил, что эта самая большая победа в его карьере.

«Моя игра – это мощная подача, выход к сетке и очень сильный форхэнд. Возможно, я был более удачлив в этом матче. Но я играл именно так, как хотел.

Когда матч упорный, все зависит от нескольких очков. Могло все закончиться и в трех сетах. У меня были брейк-пойнты. Но Роддик – настоящий боец, и он смог перевести игру в итоге в пятый сет. А в пятом сете все могло сложиться как угодно.

Физически я стал намного сильней. Я провел много времени в тренажерном зале. Психологически я тоже стал чувствовать себя лучше. Я никогда не паникую. И если бы я проиграл этот матч, мне не из-за чего было бы расстраиваться. Я хорошо играл. Может быть, надо было немного больше оказывать давление на него. Никто не ожидал, что я смогу его обыграть, все думали, что Роддик выступит здесь хорошо. Поэтому я просто вышел и свободно играл. И я думал о том, что могу выиграть. Когда я выиграл первый сет, понял, что точно могу победить. Это самая большая победа в моей карьере», – передает слова Изнера официальный сайт US Open.