0

Шарапова: "Близость первого места совсем не волнует меня"

Сегодня в Мадриде начинается итоговый турнир Женской теннисной ассоциации - Sony Ericsson Championships, на котором Мария Шарапова может стать первой ракеткой мира-2006.

"Я уже была первой ракеткой, и, если удастся снова возглавить рейтинг, это будет супер. А не получится, плакать не стану. У меня и без того был хороший год", - говорит сама Шарапова.

- То есть цель во что бы то ни стало стать первой именно в Мадриде вы перед собой не ставите?

- Нет, меня это совсем не волнует.

- Совсем недавно вы выиграли два подряд титула в Цюрихе и Линце. Устали сильно?

- Физически действительно было тяжело. Ведь после полученной в Москве травмы я даже не знала, смогу ли сыграть в Цюрихе. Впрочем, некоторую усталость сейчас наверняка ощущают и мои соперницы. Как-никак конец сезона, мы выступаем уже десять месяцев подряд.

- Как лечили ногу, травмированную на Кубке Кремля?

- Четыре дня не играла, делала физиотерапию. Потом понемногу начала выходить на корт.

- Сейчас готовы на сто процентов?

- Честно говоря, нет. Но это нормально, поскольку у меня не было достаточно длительного отдыха.

- Покрытие корта и мячи в Мадриде сильно отличаются от тех, что были на предыдущих турнирах?

- Здесь все быстрее, чем, к примеру, в той же Москве.

- Трудно будет начинать турнир матчем с Дементьевой?

- Да нет, это абсолютно нормально. Матч наверняка получится сложным, но на таком турнире легких прогулок ждать не приходится.

- Вы приехали сюда самой первой из восьмерки, еще в прошлый понедельник. Как проводили свободное от тренировок время?

- В основном просто гуляла с подругами, занималась шопингом, по которому уже соскучилась, посещала разные известные рестораны. Еще ходила на футбольный матч с участием "Реала". 80 тысяч человек на стадионе - это незабываемое зрелище. Я даже пожалела о том, что на теннис столько народу не ходит. Еще хотела побывать в музее "Прадо", но пока не получилось.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости