0

Сафин перейдет к тренировкам на корте с жестким покрытием

Со следующей недели российский теннисист Марат Сафин перейдет к тренировкам на корте с жестким покрытием.

Как сообщает официальный сайт спортсмена, поврежденное колено Сафина уже не беспокоит и позволяет ему заниматься на корте.

Сафин находится в Болонье, в одной из клиник которой он и проходил лечение. В настоящее время он тренируется на грунтовых кортах, набирая форму и восстанавливаясь от повреждения. Спарринг-партнером Сафина является итальянец Давид Скала - уже завершивший карьеру теннисист.

В субботу, 6 августа, к Сафину присоединится его тренер Питер Лундгрен, а во вторник они вместе вылетят в Москву для того, чтобы россиянин взял необходимые вещи и теннисные принадлежности. После этого, в пятницу, Сафин и Лундгрен полетят в Цинциннати на турнир серии "Мастерс", который начнется 15 августа. Пока неизвестно, примет ли в нем участие россиянин.

Стоит отметить, что ранее президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил, что Сафин может пропустить Открытый чемпионат США, который стартует 29 августа.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости