Финал Кубка Дэвиса собирает посетить Жак Ширак
Стадион "Берси" во французской столице посетили сотрудники службы государственной безопасности, что, по мнению информированных обозревателей, означает: возможно, президент страны Жак Ширак планирует посетить эту арены в один из дней с 29 ноября по 1 декабря, когда здесь будет проходить финал розыгрыша Кубка Дэвиса между теннисистами России и Франции.
Намерен "поболеть", но, естественно, за своих и первый президент России Борис Ельцин. Как сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС в Москве руководитель протокола экс-президента Владимир Шевченко, на период пребывания Ельцина во Франции для него не планируется других мероприятий, кроме посещения кубковых матчей. По словам Шевченко, Ельцина в поездке будет сопровождать супруга Наина.
Ранее предполагалось, что компанию первому президенту России составит и его дочь Татьяна Дьяченко. Однако его поездка оказалась под вопросом, после того, как следователь из Марселя, собирающая материалы по делу об отмывании денег при продаже за 20 миллионов долларов виллы на юге Франции (по которому проходят Борис Березовский и Роман Абрамович), высказала желание вызвать Дьяченко для дачи свидетельских показаний, как только ее нога ступит в парижский аэропорт "Шарль де Голль". Так что вместо кортов "Берси" дочери Ельцина, возможно, пришлось бы отправиться в Марсель.