0

Курникова возвращается

Российская теннисистка Анна Курникова рассчитывает в феврале 2005 года, впервые после долгого перерыва, сыграть на теннисном турнире серии Женской теннисной ассоциации Dubai Duty Free Womens Open.

"Я надеюсь выйти на корты Дубая в будущем году, как только избавлюсь от травм, которые меня беспокоят, и восстановлю свою физическую форму", - заявила российская теннисная прима в интервью изданию "Аль-Халидж".

Теннисистка находится в Дубае в качестве почетного гостя на международном турнире по конным скачкам на выносливость Triple Crown. Накануне вместе с организаторами этих соревнований Курникова вручила призы жокеям-победителям, сообщает РИА "Новости".

По мнению спортсменки, сейчас российский женский теннис находится на большом подъеме - россиянки способны на равных конкурировать со звездами мирового тенниса, о чем свидетельствуют их последние спортивные результаты.

Анна Курникова, занимающая 580-е место в рейтинге WTA, уже весной этого года планирует сыграть несколько выставочных матчей. В мае она посетит Китай и сыграет с местной спортсменкой Ян Шуцзин, которая малоизвестна даже у себя на родине. После этого Курникова отправится в канадский Гамильтон (Канада), где 12 июня стартует теннисный турнир категории Challenge. Там россиянка также планирует сыграть несколько коммерческих поединков.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Соболенко выходит замуж
Последние новости
Рекомендуем