Серена Уильямс отказалась играть в Мельбурне
Американская теннисистка Серена Уильямс выбыла из стартовавшего в понедельник в Мельбурне Открытого чемпионата Австралии из-за травмы лодыжки.
В первом круге турнира в понедельник, посеянная под пятым номером Уильямс, которая занимает 6-е место в мировой таблице, должна была сразиться с испанской теннисисткой Кончитой Мартинес. Вместо Уильямс с испанской теннисисткой в первом круге сразится российская теннисистка Лина Красноруцкая.
Теннисистка получила травму на прошлой неделе во время турнира "Адидас интернэшнл" в Сиднее, и была вынуждена выбыть из полуфинального матча, где выступала против своей соотечественницы Меган Шоннеси. Отказ Серены Уильямс от участия в турнире последовал после того, как в воскресенье посеянный в турнире под третьим номером американский теннисист Андре Агасси объявил о своем неучастии в первом в сезоне турнира "Большого шлема" из-за травмы кисти.
На состоявшейся всего за несколько часов до открытия турнира пресс-конференции теннисист сообщил журналистам, что усугубил старую травму кисти во время финального матча против своего соотечественника Пита Сампраса на турнире "Койонг интернэшнл", завершившегося в субботу в Мельбурне. Матч закончился победой Пита Сампраса. По мнению 31-летнего Агасси, травма может повлиять на его дальнейшую карьеру. Он сообщил, что очень раздосадован вынужденным отказом от участия в Открытом чемпионате Австралии, победителем которого он планировал стать в третий раз подряд. Теннисист вместе со своим тренером Брэдом Гилбертом, супругой Штеффи Граф и сыном Джейдоном вылетит в понедельник в США, где врачи определят, будет ли он нуждаться в операции.