0

Кубок Дэвиса: Швеция Россия (накануне)

Сборной России по теннису предстоит сверхтяжелый матч за путевку в полуфинал розыгрыша Кубка Дэвиса с хозяевами корта, который откроется в пятницу в этом городе на юге Швеции. Так сказал специальному корреспонденту ИТАР-ТАСС капитан российской сборной Шамиль Тарпищев.

По его словам, сейчас не в лучшей спортивной форме Марат Сафин. "Он давно не играл, к тому же травмирован. И его участие под большим вопросом. А в отсутствие Марата шансы шведов будут гораздо предпочтительнее", - считает Тарпищев. "У соперников более ровный состав - Магнус Норман, Юнас Бьоркман, Томас Юханссон. У нас же, кроме двух лидеров - Евгения Кафельникова и Сафина, все более молодые и менее опытные. Кроме того, класс игры Кафельникова и Сафина, разумеется, значительно выше, чем у остальных членов сборной Михаила Южного и Андрея Столярова".

Тарпищев считает "вполне приличным состояние корта, на котором будет выступать наша команда в Мальме". Отвечая на вопрос, кто же станет вторым номером, если не будет Сафина, капитан команды заявил: "этот вопрос еще не решен".

"Несмотря ни на что, сборная настроена решительно и намерена дать бой шведам в любом составе", - подчеркнул Тарпищев. Кстати, Южный хорошо известен в Швеции: несколько недель назад он успешно выступил на турнире в Копенгагене и уступил в упорной борьбе в полуфинале шведу Андреасу Винсигере. Кому выпадет миссия открывать этот матч 1/4 финала розыгрыша Кубка Дэвиса решит жеребьевка, которая пройдет сегодня во второй половине дня.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости