Панова довольна собой
Россиянка Татьяна Панова очень довольна своей победой в первом круге теннисного Уимблдонского турнира. Об этом она заявила в интервью РИА "Новости" по окончании игры против француженки Эмили Луа, которую россиянка обыграла в двух сетах (6:1, 6:2).
"Я очень довольна этой победой, тем более, что в прошлом году на Уимблдоне я не выступала из-за травмы",- сказала Панова. Как сказала теннисистка, она не встретила серьезного сопротивления в первом сете, но второй прошел немного сложнее. "Я что-то занервничала, ну, бывает - женщины нервничают",- заметила Панова.
Именно в этот момент, ведя со счетом 3:0, россиянка позволила сопернице выиграть свою подачу и сделать брейк, сократив разницу в счете до 2:3. Однако затем Татьяна собралась, и ей удалось завершить сет со счетом 6:2. "Я пробилась в финальные игры Уимблдона в этот раз через квалификацию, поэтому особенно приятно победить в первом круге",- заключила Панова.
В настоящее время Татьяна Панова занимает в рейтинге Женской теннисной ассоциации 122-ю строчку, а ее сегодняшняя соперница - Эмили Луа - 28.