0

Кубок Хопмана: Россия покидает турнир

В среду команда России (в составе Марата Сафина и Елены Лиховцевой) провела очередной, предпоследний матч в розыгрыше Кубка Хопмана, который проходит в австралийском Перте. Выступающие в группе В россияне уступили американцам (Жан-Мишелю Гэмбилу и Монике Селеш) в трех поединках с общим счетом 1:2 и выбыли из дальнейшей борьбы.

Вначале Лиховцева проиграла Селеш со счетом 3:6, 3:6. Затем Сафин восстановил было равновесие, взяв верх над Гэмбилом 6:4, 6:7, 6:3. Но в заключительной (парной) встрече российские теннисисты так и не смогли сломить сопротивление своих соперников 6:4, 2:6, 2:6. На этом поход нашей команды за Кубком Хопмана фактически завершился.

После двух матчей (первый был против бельгийцев) Россия замыкает турнирную таблицу группы В с двумя поражениями. Сборная США лидирует - две победы. По одному поражению и одной победе в активе команд Бельгии и Словакии. В последнем туре группового турнира американцы встречаются с бельгийцами, а словаки с россиянами (четверг).

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости