Роджер Федерер: «Я немного удивлен тем, как хорошо все прошло»

Швейцарец Роджер Федерер, обыгравший во втором круге «Мастерса» в Монте-Карло чеха Радека Штепанека со счетом 6:1, 6:2, прокомментировал победу.

«Я немного удивлен тем, как хорошо все прошло. На грунте очень сложно задавить соперника подачей. Мне удалось очень много мячей вернуть в корт. И когда на грунте получаешь преимущество в игре на задней линии, сопернику трудно справиться.

Радек сегодня попал в такое положение. Я отлично начал обе партии, потом хорошо держал подачу. И вот я уже веду, играю спокойно, свободно. Так что начало грунтовой кампании получилось удачным», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.