Елена Янкович: «Я хорошо начала матч, но потом сбавила обороты»

Сербка Елена Янкович, уступившая в четвертьфинале турнира в Чарльстоне канадке Эжени Бушар со счетом 3:6, 6:4, 3:6, прокомментировала матч.

«Я хорошо начала матч, но потом сбавила обороты – особенно после счета 3:3 в первом сете. Проиграла несколько геймов подряд, дала ей захватить контроль над матчем.

Но потом я цеплялась. Старалась бороться. Старалась заставлять ее двигаться, но в итоге я опять немного сдулась. Мне нужно было лучше бегать. Нужно было нагнетать давление. В концовке матча надо давить. Я старалась, но этого не хватило.

Эжени очень стабильна. У нее очень низкая стойка, она принимает мяч рано, так что даже если ты пробиваешь сильно, она легко принимает мяч и направляет, куда хочет. Это ее самая сильная сторона – она может использовать силу соперницы», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.