Елена Дементьева: «Уверена, что Веснина не показала сегодня своей лучшей игры»

Россиянка Елена Деметьева, обыгравшая в четвертом круге «Уимблдоне» соотечественницу Елену Веснину со счетом 6:1, 6:3, прокомментировала матч и рассказала, что лучше чувствует себя на траве.

«Я ожидала сложного матча, потому что мы играли в начале года в Новой Зеландии в финале, и это был трудный матч. Я думаю, что по сравнению с прошлым годом Елена значительно улучшила свою игру. Но, возможно, она немного устала после матча с Цибулковой. Это был очень упорный матч, три сета. Я уверена, что она не показала сегодня своей лучшей игры.

В начале матча я играла очень агрессивно, мне удалось сделать пару брейков, захватить лидерство и оставаться собранной до самого конца. Единственное, было очень жарко, и я старалась не затягивать розыгрыши, а заканчивать их как можно быстрее.

Я думаю, когда начинается травяной сезон, очень важно сыграть несколько матчей до «Уимблдона». Поэтому я выступала в Истбурне, провела пару игр, чтобы почувствовать траву, почувствовать свою игру на траве. Я думаю, что таким образом хорошо подготовилась к «Уимблдону», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.