Винус Уильямс: «Снимаю перед Пеннеттой шляпу»

Винус Уильямс (WC), в четвертьфинале «Премьера» в Дубае обыгравшая Флавию Пеннетту (Q) co счетом 6:3, 7:5, сравняла счет в личном противостоянии с соперницей – 4-4. На старте матча итальянка повела 3:1, однако затем проиграла семь геймов подряд. Уступая 3:5 во второй партии, Пеннетта сравняла счет, отыграв матчбол, а также имела преимущество в двух последних геймах, однако все же уступила.

«Она все время борется. Никогда не выпадает из игры. Она в этом очень хороша – умеет держаться в розыгрыше. Снимаю перед ней шляпу. Я, возможно, могла бы выполнить побольше ударов, но это непросто против игрока, который так отчаянно борется. Она играла здорово.

Я чувствовала себя хорошо. Мне пришлось перестроиться перед этим матчем – Флавия играет не так, как Иванович. Пришлось больше терпеть; розыгрыши были длиннее. Мне нужно было действовать рассудительнее. В начале матча я еще не была в игре, но постепенно подстроилась и заиграла лучше», – приводит слова экс-первой ракетки мира официальный сайт WTA.

В полуфинале 33-летняя американка сыграет с Каролин Возняцки (8).