Денис Истомин не смог выйти в полуфинал турнира в Сиднее

Российский теннисист Дмитрий Турсунов стал полуфиналистом турнира Apia International Sydney обыграв первую ракетку Узбекистана Дениса Истомина.

31-летний спортсмен, занимающий 32-е место в рейтинге АТР, победил 49-ю ракетку мира, 27-летнего Дениса Истомина со счетом 7/6 (2), 6/2.

Россиянин на тай-брейке выиграл первый сет, а во второй партии уверенно довёл поединок до победы. На счету Дмитрия шесть эйсов и три двойные ошибки, а Денис девять раз подавал навылет и четырежды ошибался на подаче. Матч продолжался 1 час 35 минут. Теперь Турсунов ведёт в очном противостоянии со счётом 3:0.

Соперником Турсунова по ½ финала соревнований станет аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, который накануне победил чешского теннисиста Радека Штепанека.