26

Виктория Азаренко: «Не снялась из уважения к зрителям и сопернице»

Белоруска Виктория Азаренко ответила на вопрос, почему не снялась с матча итогового турнира WTA против Ли На (2:6, 1:6), несмотря на то, что испытывала видимые проблемы со спиной.

«После подачи у меня был сильный спазм. Я просто пыталась понять, как мне двигаться, чтобы избавиться от боли. Просто плохое движение, и после этого мне стало тяжело двигаться.

Я не стала сниматься по нескольким причинам. Во-первых, я ничего не выигрывала в случае отказа. Во-вторых, если бы я отказалась, наверняка бы это обсуждали. В-третьих, просто хотела показать лучшее, на что я была способна, потому что у меня нет больше турниров в этом сезоне. Я старалась для болельщиков и из уважения к моей сопернице. Это было мое решение, и я о нем не жалею», – приводит слова теннисистки Чемпионат.com.

Отметим, что Азаренко 27 раз в своей карьере снималась с матчей, и ее часто за это критикуют.

Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: Чемпионат.com
26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Лишь бы травма не серьезной была, чтобы не усугубить...
Отдыхай, Вика, перезаряжай батарейки...надеюсь, к январю мотивация найдется :)
Вика, если уж решила играть, то не надо было так явно демонстрировать как тебе плохо и заниматься перекидыванием мячика на ту сторону. Некрасиво все это смотрелось.
Отдыхай и восстанавливайся.
Как человек может умудряться делать всё неправильно: когда не надо - сниматься, когда надо - не сниматься....
Этот поступок заслуживает конечно уважения. Но не всем дано понять это, все равно найдутся недалекие, кто будет осуждать.
Спасибо, Вика за сезон, за победы, за эмоции!!! Все у тебя будет отлично, главное - не болей!!!! Любим!!!!!!!
Вике — земной поклон за сезон :) Спасибо за яркие победы, подаренные эмоции. А характер, умноженный на труд, обязательно принесет новые свершения. Будь счастлива, милая Викуля!
Да лучше бы Вика снялась - смотреть на все это было малоприятно и зрителям, и ее сопернице, и нам тоже... Хотя если речь о деньгах, тогда совсем другое дело))
Все сложилось, как символизировало фото. Красная группа - Серена в красном платье, белая группа - Ли в белом. А все в черном повылетали. Вот так-то...
Ну и ладушки! Приятного отпуска!
в итоге на итоге На не получила удовольствия от победы
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем