Агнешка Радванска: «Ничего не сделала, чтобы все же выиграть первый сет»

Полька Агнешка Радванска, уступившая в четвертом круге US Open россиянке Екатерине Макаровой со счетом 4:6, 4:6, ответила на вопрос, почему упустила преимущество 4:0 в первом сете.

«Я бы тоже хотела это знать. Я хорошо начала матч, а соперница немного нервничала. Но потом он начала играть все лучше и лучше, отлично пробивала. А я ничего не сделала, чтобы все таки выиграть этот первый сет».

US Open остается единственным «Шлемом», где Радванска не играла в четвертьфинале.

«Мне кажется, все дело в покрытии. На всех «Шлемах» покрытия разные – игроки одинаковые, одни и те же лица, а условия разные. То жарко, то ветер, то солнце, то холодно – все постоянно меняется. Да и к тому же я предпочитаю играть днем, а не вечером».

Также теннисистка рассказала о своих планах на концовку сезона.

«Я сыграю в Сеуле, Токио, Пекине и, если попаду в Стамбул, то, конечно, на итоговом турнире».