Дель Потро оказался сильнее Андерсона на турнире в Вашингтоне

Седьмая ракетка мира аргентинец Хуан Мартин Дель Потро вышел в полуфинал соревнований в Вашингтоне. В четвертьфинале турнира 24-летний аргентинец обыграл 21-ю ракетку мира 27-летнего южноафриканца Кевина Андерсона – 7/6 (0), 6/3.

За 1 час 45 минут, которые продолжался матч, Дель Потро сделал один брейк, четыре эйса и четыре ошибки на подаче. Андерсон восемь раз подавал навылет и допустил шесть двойных ошибок. Счёт личных встреч между спортсменами стал 5:0 в пользу аргентинца.

За выход в финал турнира Хуан Мартин Дель Потро сыграет с немцем Томми Хаасом, который победил Григора Димитрова из Болгарии.