Жо-Вильфред Тсонга: «Обыграть можно любого, потому что даже у лучших две руки, две ноги и одна голова»

Француз Жо-Вильфред Тсонга, обыгравший в четвертьфинале «Ролан Гаррос» швейцарца Роджера Федерера со счетом 7:5, 6:3, 6:3, прокомментировал матч.

«Для меня это одна из лучших побед. Но турнир еще не закончен, и я надеюсь, что у меня будут и другие победы. Спорт тем и прекрасен, что всегда можно чего-то добиться. Даже в матче против лучшего теннисиста мира есть шанс. Потому что в конечном итоге, у соперника тоже две руки, две ноги и одна голова.

От меня многого ожидали с самого начала турнира. Да и не только этого турнира – вообще каждый день. Я привык к этому. Теперь мне важно сохранять концентрацию, думать о следующем матче. Потому что меня ждет очень сложная встреча с Давидом Феррером – он пока не проиграл ни сета, а в четвертьфинале разгромил своего соперника.

Мне кажется, я могу его победить, потому что у меня есть все для победы. Я стал выносливее, стабильнее. Я бью сильнее, чем он, и подаю, обычно, намного лучше».

34 комментария
Ответ Lana5
Давид хорошо держит мяч в игре, а Джо после нескольких ударов может начать в ауты пулять, не все так однозначно )
Все точно сказано, так и будет! И Роджера он прошел потому, что тот еще раньше начинал пулять в ауты!
+3
0
+3
У Давида свои козыри: тащить, качать, стабильность на задней. Подачу будет принимать, с Андересеном 17 бп было, у того подача не хуже. Вообщем, Давид не упустит такого шанса наконец преодолеть полуфинал.
+3
Раскудахтался. Если болельщики сильно постараются и загнобят Давида, тогда есть шанс.
+2
0
+2
Ответ LLEYTON
Эх Джо сксерил эти слова)) http://www.sports.ru/tennis/71228276.html Ну а вчера был прекрасен ничего не скажешь, Феррера обязан проходить. Последний француз в финале РГ был Анри Леконт)
получается,что пробивает их на подобные умозаключения именно Роджер))
+2
0
+2
Увы, Жо. Три безжалостных сета (если сильно повезет в одном на тае, то четыре) и Давидка идет в финал.
+1
Матч за право сыграть в финале домашнего ТБШ это очень тяжкий груз.Боюсь,не сдюжит Жо.
Очень надеюсь,что ошибаюсь.
Allez,"добрый друг" Жо-Вилли!
+1
0
+1
Цонга отстойный середняк, только и может что внезапно разок обыграть Федерера или Надаля, а потом как обычно весь сезон отлетает на всех турнирах в 1/4 и 1/2.

Да и празднование побед у него тоже какое-то придурковатое.
+2
-1
+1
юношеская наивность, парня не покидает..)
+1
0
+1
Ответ Lana5
А я и не говорю, что однозначно. Это только кажется, что раз Жо прошел Феда, то Давиду ничего не светит.

Выиграл же он как-то два матча из трех в личных встречах. Давид будет свеж и мотивирован, так что да - как пойдет. Главное, чтоб без французского судейства, а там уж кто сильнее.
0
Просто ужас в базе данных выложена полная информация на каждого из нас ввел фамилию охерел
а Федерер - Троицки?)
В последних двух матчах не намного лучше.
0
0
0
Ответ SimpleSimon
Да пройдет, скорей всего. Кажется, что Давиду нужно прыгнуть выше головы, чтобы хотя бы затянуть матч. Тогда может появятся шансы... Однако они играли всего три раза, и Жо выигрывал только один раз, на траве. Забавненько.
0
0
0
0
0
0
Жо, только настроя на победу! Не расслабляться...
0
0
0
Петушок раскукарекался! Феррер его поставит на место!