Надежда Петрова: «Сама дала девочке возможность вернуться в борьбу»

Россиянка Надежда Петрова, уступившая в первом круге «Ролан Гаррос» пуэрториканке Монике Пуиг со счетом 6:3, 5:7, 4:6, прокомментировала матч.

«Я повела 3:0 плюс заработала брейк-пойнт, а потом дала девочке возможность, выиграв этот четвертый гейм, вернуться в матч. Видимо, в начале встречи Пуиг сильно нервничала и поэтому играла неуверенно. Так что если бы я дожала ее в четвертом гейме, то все затем сложилось бы по-другому. Да, я выиграла первый сет, но во втором перестала играть в свой теннис.

Да, я повела с брейком. А потом соперница сама начала хорошо играть и двигаться. Она очень часто играла по линии, отлично подавала и поддавливала мою вторую подачу. Так что я даже немного попятилась за заднюю линию и стала ей только отыгрывать в ответ. Я, конечно, попыталась изменить ритм, но Пуиг и с этим справилась, так что в итоге у меня пошли ошибки. В общем, я сама дала возможность Монике диктовать ход игры».