Шуай Пэн: «Постараюсь снова выйти в Брюсселе в финал»

Шуай Пэн (8), обыгравшая в четвертьфинале турнира в Брюсселе Слоун Стивенс (4) со счетом 6:2, 6:3, вышла в седьмой в карьере полуфинал на турнире категории «Премьер».

«Сегодня было холодно, но я хорошо начала матч – возможно, потому что я долго играла вчера. Проиграв первый сет, она заиграла лучше. Но начиная со счета 2:2 во втором я провела несколько очень хороших геймов. При 5:3 я как могла сосредоточилась, чтобы завершить матч в свою пользу, и довольна, что мне это удалось.

В позапрошлом году я играла здесь в финале, так что мне всегда нравится тут выступать. В следующем матче буду играть на победу и надеюсь снова выйти в финал».

В полуфинале 34-я ракетка мира сыграет с Роминой Опранди.

«Мы с ней всего несколько недель назад играли в Португалии, и матч был очень тяжелый. Она очень много укорачивала, и это здорово работало на грунте. Она меня очень уверенно обыграла!»