Рафаэль Надаль: «Феррер превосходный пример для детей»

Действующий чемпион турнира в Риме Рафаэль Надаль (5), обыгравший в четвертьфинале нынешних соревнований Давида Феррера (4) со счетом 2:6, 7:5, 6:4, одержал над соперником 19-ю победу в 23 встречах.

«Я провел отличный матч против трудного соперника. В критический момент третьего сета я показал свой лучший теннис и очень этому рад. Он фантастический игрок и превосходный пример для детей в том, как нужно бороться, сохранять позитивный настрой и быть корректным на корте. Эта победа для меня очень важна».

Напомним, в случае победы на турнире 26-летний Надаль обойдет Феррера в рейтинге АТР и таким образом, на «Ролан Гаррос» будет посеян четвертым. За место в финале Internazionali BNL d’Italia Надаль сыграет с Томашем Бердыхом (6).