Серена Уильямс: «Второй сет – хороший пример того, как играть не надо»

Серена Уильямс (1), обыгравшая в четвертьфинале турнира в Мадриде Анабель Медину-Гарригес (WC) со счетом 6:3, 0:6, 7:5, лишь в седьмой раз за всю карьеру проиграла сет под ноль, а в десятом гейме третьего сета была в двух очках от поражения (4:5, 15:30).

«Это была настоящая битва. Разумеется, во втором сете меня на корте будто не было, и это здорово придало ей уверенности. В третьем сете она играла очень хорошо.

Мне нужно перестать столько ошибаться. Сегодня невынужденных ошибок было много. Но вместе с тем, я и действовала более активно, чем в последних матчах. Так что думаю, стоит вернуться к более спокойной манере игры с меньшим процентом брака.

Во втором сете меня просто не было. Ноги у меня не двигались. Не знаю, что произошло. Чтобы прийти в себя, я раньше вышла на корт со смены сторон и стала растягиваться – делать все, чтобы снова войти в тонус. Вторым сетом в моем исполнении можно показывать юниорам, как не надо играть».

В полуфинале 31-летняя Уильямс сыграет с Сарой Эррани (7).