Павлюченкова впервые сыграет в полуфинале нехардового турнира WTA

Анастасия Павлюченкова (3), обыгравшая в четвертьфинале турнира в Эшториле Елену Веснину (7) со счетом 6:3, 6:7, 7:6, впервые вышла в полуфинал нехардового турнира WTA.

«Матч был очень драматичный, но вместе с тем качественный по исполнению с обеих сторон. Я очень хорошо начала и на протяжении полутора сетов играла отлично, но Елена билась за каждое очко и в итоге заиграла потрясающе. Она молодец. Пришлось очень тяжело, и я очень рада, что вырвала победу, ведь в третьем сете я уступала.

Мы с Еленой играем за одну сборную и постоянно тренируемся вместе, так что психологически играть против нее было тяжело».

За место в финале турнира 21-летняя россиянка поборется с Роминой Опранди, обыгравшей Светлану Кузнецову.

«Матч завтра будет тяжелый. Было бы потрясающе выйти в финал, но еще рано об этом думать. Я еще никогда не играла с Роминой, так что это будет для меня новый опыт. Я не слишком знакома с ее игрой, но жду матча с нетерпением».