Анастасия Павлюченкова: «В третьем сете у меня даже не было шанса зацепиться»

Россиянка Анастасия Павлюченкова, уступившая в рамках матча Кубка Федерации словачке Доминике Цибулковой со счетом 7:5, 1:6, 4:6, прокомментировала матч.

«Даже не знаю, что сказать. Мне кажется, матч достаточно ровный получился, и по счету в том числе. Просто в третьем сете не хватило каких-то пары мячей. Мне вообще всегда казалось, что для игры Цибулковой больше подходит хард. Она очень агрессивно играет и очень сильно бьет, все время находит на мяч и очень быстро играет. Я не думаю, что… Тяжело, конечно, потому что я много турниров сыграла на харде, буквально была неделя, чтобы адаптироваться, перестроиться на грунт. Но и им также нелегко.

После матча сказала своему тренеру Мартине Хингис, что мне тяжело было найти ритм: я либо натыкалась на мяч, либо наоборот не доходила, и никак не могла найти ту самую середину. Еще я зажалась немножко в какой-то момент, и это было тяжело. Опять же, наверно, перестройка с харда сказалась. Ну и потом Доминика, мне кажется, очень хорошую игру показала, особенно в третьем сете – она даже чуть прибавила и стала лучше подавать в конце. В начале она двойные подавала, а потом… У меня даже не было шанса зацепиться. Я уже потом почувствовала себя хорошо на прием и стала лучше подавать».