Жо-Вильфред Тсонга: «В следующий раз против Рафы буду более успешен»

Жо-Вильфред Тсонга (6), уступивший в полуфинале «Мастерса» в Монако восьмикратному чемпиону турнира Рафаэлю Надалю (3) 3:6, 6:7, во втором сете отыграл дефицит 1:5 и четыре матчбола, но с пятого проиграл тай-брейк 3:7.

«С Рафой я всегда стараюсь играть агрессивно. Для меня это единственный шанс. Если я буду оставаться сзади, мне его никогда не победить. Вот я и старался атаковать. Хорошо, что я смог доставить ему трудности в конце, – значит, в следующий раз при благоприятных условиях я, возможно, добьюсь большего успеха.

Я провел отличный турнир. В начале сезона я выступал неровно, а сейчас чувствую, что нашел свой ритм и играю хорошо. Я рвусь на тренировки. Для меня сейчас лучшее время в году».