50

Энди Маррей: «Сейчас играют дольше и прорывы совершают уже не в молодости»

Энди Маррей (2), обыгравший в полуфинале турнира в Майами Ришара Гаске (8) со счетом 6:7, 6:1, 6:2, в первом сете подавал на партию при счете 5:4, прежде чем проиграть со счетом 3:7 на тай-брейке, но в следующих двух партиях реализовал пять из шести брейк-пойнтов и второй год подряд вышел в финал турнира в Ки-Бискейне (в 2012 проиграл Новаку Джоковичу).

«Обидно было проиграть первый сет – ведь я на него подавал. Если посмотреть на статистику, я выполнил больше 20 виннерсов и все равно проиграл. Так что я понял, что нужно сократить количество ошибок. Так я и сделал. Где-то в середине второго сета я нащупал свою игру, свои удары. Дальше уже все шло хорошо.

Я провел хороший матч. Мог бы так не ругаться на себя. В первом сете в десятом гейме стоило сыграть лучше, но не получилось. Но я хорошо отреагировал на эту ситуацию. А в третьем сете у него уже были проблемы с движением. Но мое дело было с моей стороны сетки, и я со своей задачей справился».

Также 25-летний британец прокомментировал успех на турнире возрастных теннисистов.

«Да, я думаю, это уже тенденция. Это интересно. Игроки выходят на пик своих карьер уже в таком зрелом возрасте. Сейчас и играют дольше, и прорывы совершают уже сформировавшимися, а не молодыми игроками. Методы тренировок совершенствуются, есть понимание того, как восстанавливаться после матчей, как вообще работает организм. Я думаю, это одна из причин, по которым столько возрастных игроков сейчас добиваются успехов.

Если позволит здоровье, конечно, я тоже хотел бы играть подольше. Все надеются избежать травм и операций, но если они все-таки случаются, то твое будущее после них зависит от того, как ты восстановишься, особенно если это происходит уже в зрелом возрасте».

Опубликовала: Лера Ли
Источник: www.sonyopentennis.com
34 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
и тут же минусы пошли... между прочим, про самого переоцененного из дедков я ни словом ни сказал - он может как тащилить, так и атаковать, смотря с какой ноги встал.. Или это фаны грызуна активизировались?...
Нужно рвать в финале ничтожество
так и есть, молодым сейчас не прорваться
да и нЕкому, честно говоря
Ответ nelik
так и есть, молодым сейчас не прорваться да и нЕкому, честно говоря
да и незачем)
Ответ kizatovka
да и незачем)
пусть дедки рулят?
я не против :)
Эндюляй становится топ-2? копаться лень
Эндюляй становится топ-2? копаться лень
если он завтра уин тайтл.
Эндюляй становится топ-2? копаться лень
Если выиграет в Майами
вот что значит, что на турнире нет больше никого большого (по номерам), Маррика интервью задавили просто, а так его почти и не слыхать
На самом деле, ТОР-4 в свете последних событий, немного как бы сказать "извращенилась", но это временно
и Энди и Давид, измотали соперников, тех на третий сет не хватило. главная проблема возрастных теннисистов. на шлемах еще сложнее будет.
Ответ Ill be back
и Энди и Давид, измотали соперников, тех на третий сет не хватило. главная проблема возрастных теннисистов. на шлемах еще сложнее будет.
но Давид то же не мальчик
кстати, всем спасибо за ответ)
хотя Гаске, пока еще молод, но физ. возможности, не у всех безграничны. помню хороший матч у Гаске был, с Надалем, похож на этот. первый сет остался за Ришаром, вырвал первый сет, на сумасшедшем тайбрейке. очень упорный первый сет. но во второй и третьей партии, физически заметно подсел, не хватило в общем. таких игроков как Маррей, Надаль, надо в два закрывать, иначе худо дело.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем