Слоун Стивенс: «Была убеждена, что могу выиграть, даже когда проиграла подачу во втором сете»

Американка Слоун Стивенс, обыгравшая в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии соотечественницу Серену Уильямс со счетом 3:6, 7:5, 6:4, ответила на вопрос, верила ли она в победу до матча.

«Вчера я думала об этом. Меня кто-то спросил, думаю ли я, что могу победить. И я ответила, что да, могу, но уверенности не было. А сегодня утром я сказала себе: «Давай, ты можешь. Выходи на корт и покажи все, что можешь».

Я была убеждена в том, что могу выиграть, даже когда проиграла подачу во втором сете и уступала 0:2. Да, я подумала, что это не тот результат, который мне нужен, и нужно бороться, бежать за каждым мячом и отбивать все. А потом я еще стала играть агрессивнее, чаще выходить к сетке и вообще вошла в игру. И начала показывать свой теннис».

Также теннисистка ответила на вопрос, как на ее игру повлияла травма спины, полученная соперницей по ходу матча.

«Да, скорость подачи у нее была пониже, но она все равно подавала очень точно. Неважно, насколько медленно летит мяч, если он попадает прямо в линию. У нее все равно отличная подача. А с отскока она пробивала все так же здорово».

Кроме теннисистка, ответила на вопрос, что изменилось в ее игре по сравнению с прошлым сезоном, во время которого она назвала Серену «богиней тенниса».

«Я сильно прибавила. В Брисбене я с ней встречалась впервые, так что мне было трудно. Но теперь я была готова. Вообще по сравнению с прошлым сезоном я сильно прибавила. Я много работала над физической формой и всем остальным».