Виктория Азаренко: «В начале матча Света использовала свои возможности, а я – нет. Но потом все изменилось»

Белоруска Виктория Азаренко, обыгравшая в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии россиянку Светлану Кузнецову со счетом 7:5, 6:1, уступала 1:4 по ходу первой партии.

«В начале матча, как мне кажется, была очень интересная непредсказуемая борьба. Мы обе показывали хорошую игру, но Светлана переигрывала меня в ключевые моменты. Я своими шансами не пользовалась, а она – да. И именно поэтому она и повела.

Но потом я изменила ход игры, взяла контроль в свои руки. Именно это и было поворотным моментом. Случилось ли это при счете 1:2, когда десять раз был счет «ровно»? Не думаю, что для меня это был поворотный момент, потому что следующие два гейма я проиграла (смеется).

Но примерно об этом я и говорю – постоянно шла борьба. Хотя мы друг друга отлично знаем, мы немного притирались к игре друг друга в тот момент».