20

ITF работает над новой антидопинговой программой

Международная федерация тенниса (ITF) рассматривает возможность внедрения новой антидопинговой программы – так называемых биологических паспортов спортсменов, позволяющих обнаруживать следы употребления допинга и используемых в велоспорте и легкой атлетике.

«Мы всерьез рассматриваем практику биопаспортов применительно к теннису. Было бы здорово внедрить ее уже в 2013-м, но пока программа не разработана и не протестирована, я не могу сказать ничего определенного. Если мы решим ее ввести, то она должна работать как следует.

Мы работаем в направлении усиления допинг-контроля, увеличения количества проверок спортсменов во внетурнирное время. Особенно это касается анализов крови. Надеюсь, к концу года уже будут предприняты конкретные шаги», – приводит Tennis.com слова представителя ITF Стюарта Миллера.

Агасси, Армстронг и еще 20 суперзвезд, которых ловили на допинге

Опубликовала: Лера Ли
19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
этого следовало ожидать после инициативы Атца:)
Будет интересно наблюдать , кто попадёт в ловушку вместе Гарсией Морало)
Ответ unabonidasi
этого следовало ожидать после инициативы Атца:) Будет интересно наблюдать , кто попадёт в ловушку вместе Гарсией Морало)
Как бы сам инициатор в «ловушку» не попал))
Ответ ppp111
Как бы сам инициатор в «ловушку» не попал))
А вот этого не будет , как бы многим не хотелось, но очень
интересно, кого подставил Атец:)
Может Рафа и Серена стушуются? Да и Маша что-то больно против допинг контролёров...
так вот зачем они опрос у теннисистов устроили - задумывали революцию)
Пардон, время комментов на спортсе по Гринвичу отмечается???
Бедный роджер, с новой программой его поймают на допинге и лишат всех титулов за 10 лет оставив лишь милан
Допинг - тесты в теннисе и гендерный парадокс : http://tennisfortuna.blogspot.com/2012/11/blog-post_5.html#comment-form
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем