Земля впервые вышел в полуфинал турнира АТР

26-летний словенец Грега Земля (Q), обыгравший в четвертьфинале турнира в Вене Томми Хааса (3) со счетом 6:4, 4:6, 6:2, одержал первую победу над теннисистом Топ-20 и впервые вышел в полуфинал турнира АТР.

«Я вышел на корт с намерением победить. Мне кажется, в большинстве случаев именно это предопределяет исход матча. Я с самого начала чувствовал себя отлично и пользовался этим. Я представлял, что играю какой-то другой матч, и думаю, это и принесло мне успех.

У меня были трудности на подаче, но и он тоже подавал нелучшим образом, особенно в третьем сете. Я старался побольше играть через центр ему под форхенд, и он начал ошибаться. Я хорошо сыграл на брейк-пойнте, а дальше уже нашел свою подачу. Я выполнил пару эйсов и сосредоточился на том, чтобы показать свой лучший теннис», – приводит слова 70-й ракетки мира официальный сайт АТР.