Мария Шарапова: «И тренер, и папа сказали мне, что я должна бороться»

Россиянка Мария Шарапова, обыгравшая в четвертом круге US Open соотечественницу Надежду Петрову со счетом 6:1, 4:6, 6:4, рассказала о разговоре с тренером, который состоялся во время перерыва из-за дождя при счете 0:2 в третьем сете.

«Он сказал мне собраться. Это было важно. И он сказал, что я должна бороться. Еще я поговорила с папой, и он сказал: «Ты должна бороться. Должна бороться». И именно это я и делала».

В четвертьфинале Шарапова сыграет с француженкой Марион Бартоли.

«У нее очень необычный стиль игры. Мы уже давно с ней не играли. Но она одержала отличную победу над Петрой Квитовой, которая этим летом показывала классный теннис», – приводит слова теннисистки Usatoday.com.