Саманта Стосур: «Перед матчем с Робсон мне предстоит домашняя работа»

Действующая чемпионка US Open Саманта Стосур (7), обыгравшая в третьем круге турнира американку Варвару Лепченко (31) со счетом 7:6, 6:2, рассказала о матче.

«По ходу матча я чувствовала себя все более и более комфортно, приноровилась к ветру и ее крученым мячам. Первый сет был непростой, а в напряженные моменты трудно вдруг начать играть легко и непринужденно. Выиграв партию, я немного раскрепостилась, а сделав брейк во второй, стала лучше чувствовать, что происходит на корте.

Подача очень помогла мне в этом матче. Не считая первого гейма, я держала свои геймы уверенно и тем самым создавала давление в геймах на ее подаче. Так все и решилось».

В четвертом раунде Стосур сыграет с Лорой Робсон, уже обыгравшей на турнире Ким Клийстерс (23) и Ли На (9).

«Я еще никогда не играла с Лорой. Само собой, сейчас, после двух очень хороших побед, она полна уверенности, и легко мне не будет. Мне нужно будет показать хорошую игру, чтобы остановить ее.

Честно говоря, я никогда не видела ее матчей – наверное, мы просто играли на разных турнирах. Так что нам с тренером предстоит домашняя работа. Впрочем, все равно я буду концентрироваться на своей игре и играть так, как умею. Лоре, наверное, сейчас нечего терять, эти победы, должно быть, лучшие в ее карьере, и она только начинает оправдывать ожидания, которые свалились на нее, когда она в 14 лет выиграла юниорский «Уимблдон», – приводит слова Стосур официальный сайт US Open.