Раонич дошел до четвертьфинала на втором «Мастерсе» подряд

Канадец Милош Раонич, обыгравший в третьем круге турнира в Цинциннати чеха Томаша Бердыха (5) со счетом 6:4, 2:6, 6:2, дважды за матч потерял подачу, но реализовал при этом три брейк-пойнта из восьми. 21-летний Раонич одержал четвертую победу над соперниками из Топ-10 в нынешнем сезоне.

«Думаю, ему сильные удары удобнее, чем мне, и это определило второй сет: я играл слишком плоско и пытался его пробить. Я не создавал углов, не выбивал его из корта. У него же это получалось лучше.

Но в целом, я провел хороший матч. Я многое делал правильно и доволен, что сумел довести его до победы, несмотря на провал во второй партии», – цитирует 19-ю ракетку мира официальный сайт АТР.

Напомним, на прошлой неделе в Торонто Раонич впервые дошел до четвертьфинала «Мастерса» (уступил Джону Изнеру), благодаря чему дебютировал в Топ-20.