Ли На: «Это же теннис. Тут надо перебивать мяч через сетку и попадать в корт»

Китаянка Ли На, обыгравшая в полуфинале турнира в Монреале чешку Люцию Шафаржову со счетом 3:6, 6:3, 7:5, отыгралась со счета 1:5 в третьем сете.

«В начале матча я старалась пробивать так сильно, как только могу, и поэтому делала много ошибок – так что решила попробовать подержать мяч. Это же теннис. Тут надо перебивать мяч через сетку и попадать в корт. Кажется, что это просто, но иногда это очень сложно сделать.

Когда я уступала 1:5, я подумала, что если четыре раза подряд сильно пробью, я проиграю. Так что решила поменять тактику. Когда я сделала счет 4:5 и вышла подавать, болельщики завелись. Они начали поддерживать меня. Я рада, что смогла победить», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.