Серена Уильямс: «Теннис не самый олимпийский вид спорта, но все равно быть олимпийцем потрясающе»

Американка Серена Уильямс (4), обыгравшая в первом круге олимпийского турнира Елену Янкович со счетом 6:3, 6:1, поделилась впечатлениями от старта турнира. За матч, продолжавшийся 61 минуту, чемпионка «Уимблдона» выполнила 8 эйсов, 20 виннерсов и 11 невынужденных ошибок.

«В первом сете я немного нервничала, но как только успокоилась, заиграла немного лучше. Думаю, я провела качественный матч. Я хорошо чувствовала мяч. Да, несколько раз я ошиблась, но по крайней мере, я шла вперед.

Перед матчем меня спросили, не возражаю ли я, если Мишель сядет в мою ложу. Я, конечно, не возражала – это же такая честь. Я обожаю Мишель, мы с ней не раз встречались. После матча я показала ей большой палец, чтобы она знала, что я знаю, что она на трибуне. Будто ее можно не заметить!»

Добавим, кроме Мишель Обамы в ложе Уильямс была олимпийская чемпионка гимнастка Доминик Дэйвс.

«Быть олимпийцем – это очень круто. Я всегда мечтала быть теннисисткой, но об Олимпиаде как-то не задумывалась. Теннис не самый олимпийский вид спорта, но когда видишь таких выдающихся олимпийцев, как Майкл Джонсон или Доминик Дэйвс, то понимаешь, как все-таки потрясающе стать в один ряд с ними», – приводит слова двукратной олимпийской чемпионки официальный сайт WTA.