Шведова не проиграла за партию ни одного очка

Уроженка Москвы Ярослава Шведова, обыгравшая в третьем круге «Уимблдона» итальянку Сару Эррани (10) со счетом 6:0, 6:4, стала первой теннисисткой в истории турниров «Большого шлема», выигравшей «золотой сет» – не проигравшей за партию ни одного очка.

За партию, продолжавшуюся 15 минут, Шведова выполнила четыре эйса и 14 виннерсов, причем Эррани допустила лишь одну невынужденную ошибку.

Добавим, 24-летняя Шведова впервые вышла в четвертый круг травяного мэйджора.

Материалы по теме


50 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
если китаянка смогла навязать нехилую борьбу Сирене, то и Шведовой это вполне по силам
+7
0
+7
Слава, может еще один подвиг совершить?:)
+6
-1
+5
Красава! Просто класс. ПС. тоже бесит когда пишут уроженка Москвы. Надо писать представительница Казахстана....
+5
0
+5
Ниче се)) Зачет :))
+4
0
+4
Ответ segrey
Ну Эррани такая Эррани... :))) По-моему, это окончательно снимает все вопросы по поводу состоятельности женского тенниса. Не в обиду Шведовой, финалистка РГ-2012 влет проигрывает сет теннисистке средней руки...
А в мужском чем ситуация лучше? Победитель РГ вообще проигрывает незнамо кому )
+5
-1
+4
Шведова играет здорово и находится в отличной форме, как можно сказать, что она посредственная теннисистка ? Это какое-то глорство просто... У нее были травмы последнее время, как парный игрок она брала шлемы, имхо втрой подряд хороший турнир шлема не может быть случайностью...

Что касается новости то, наверно, ошибочка вышла, совспорт пишет, что это третий подобный результат в истории http://www.sovsport.ru/news/text-item/535389
+4
0
+4
Яра жжет! Теперь видимо в историю войдет! Красава!
+4
0
+4
опять говнецо в такой хорошей новости. причем здесь «уроженка Москвы»?

Казахстанка Ярослава Шведова, обыгравшая в третьем круге «Уимблдона» итальянку Сару Эррани (10) со счетом 6:0, 6:4, стала первой теннисисткой в истории турниров «Большого шлема», выигравшей «золотой сет» – не проигравшей за партию ни одного очка.

умница, Слава.
+4
-1
+3
Ярка такая клёвая, такое солнышко, радостно за неё :)
+2
0
+2
Ярослава молодец! Выйдешь в полуфинал- Нуреке подарит персональный корт!:)
+2
0
+2
Здорово, удачи в игре с Си! :)
+1
0
+1
Что вы беситесь, что пишут , что она уроженка Москвы?! Это же отчасти правда:) Красавчик, ЯРА!!!!!! КАЗАХСТАН, АЛГА!!!!!
+2
-1
+1
vse v kurse sho ona moskvichka!dumayu ne nado kajdyi raz eto napominat`!
+1
0
+1
Шведова: «Я снесла золотое яичко» (офсайт)
))
+1
0
+1
Ответ Skip
Шведова играет здорово и находится в отличной форме, как можно сказать, что она посредственная теннисистка ? Это какое-то глорство просто... У нее были травмы последнее время, как парный игрок она брала шлемы, имхо втрой подряд хороший турнир шлема не может быть случайностью... Что касается новости то, наверно, ошибочка вышла, совспорт пишет, что это третий подобный результат в истории http://www.sovsport.ru/news/text-item/535389
я думаю, что не зря написано, что в истории турниров БШ)
кажись, те 2 результата в других турнирах)
+1
0
+1
Круто! Получается, выиграла подряд 6х4=24 очка, но из них 4 эйса, 14 виннерсов, 1 невынужденная у Эррани - 19 получается, а где еще 5? ))
+1
0
+1
Ответ segrey
Это был ответ на приведенное сравнение нынешнего события с вылетом Надаля. Сравнение, надо сказать, убогое. Надаль бы скорее умер на корте, чем позволил кому-либо выиграть у него 24 очка подряд. :)
Хотел бы я посмотреть как Надаль харакири себе сделает, проиграв сет вчистую.)) Что-то он «не сгорел со стыда», проиграв 8 геймов подряд на грунте.
А если говорить про женщин, то они часто «сливают» сет, если игра не заладилась,чтобы сэкономить силы. Многие так делают.А потом легковыигрывают матч. Просто счет удивительный.
+1
0
+1
Ну Эррани такая Эррани... :)))
По-моему, это окончательно снимает все вопросы по поводу состоятельности женского тенниса. Не в обиду Шведовой, финалистка РГ-2012 влет проигрывает сет теннисистке средней руки...
+3
-2
+1
Круто! Получается, выиграла подряд 6х4=24 очка, но из них 4 эйса, 14 виннерсов, 1 невынужденная у Эррани - 19 получается, а где еще 5? ))
вынужденные ошибки, видимо. Да, и вообще, не 1, у Эррани больше невынужденных было. Пересмотрите на ютубе, там есть 4-минутный ролик о всех 24-х очках. Я насчитал как минимум 5-6 невынужденных у Сары.
0
0
0
Ответ segrey
Ну вроде не 24 очка подряд, no? В мужском туре это был бы позор даже для челленжериста, попавшего в первом круге на упомянутого победителя. А у женщин ничего, никто не особо не переживает. :)))
Так у женщин нельзя выиграть очко чисто за счет подачи. Вернее редко кому удается.
Поэтому и разные сюжеты бывают.
0
0
0
Ответ Zlatan
Так у женщин нельзя выиграть очко чисто за счет подачи. Вернее редко кому удается. Поэтому и разные сюжеты бывают.
Вот так новость, у женщин не бывает эйсов? Куда будем 4 эйса Шведовой девать? :) 4 из 24-х - это, на минуточку, 1/6 часть или 1 чистый гейм на своей подаче.
Тут, скорее, нужно говорить об общем уровне женского тенниса, имхо. Уму непостижимо, за 24 розыгрыша не выиграть ни одного очка! В мужском туре такое и представить трудно.
0
0
0
Ответ segrey
Вот так новость, у женщин не бывает эйсов? Куда будем 4 эйса Шведовой девать? :) 4 из 24-х - это, на минуточку, 1/6 часть или 1 чистый гейм на своей подаче. Тут, скорее, нужно говорить об общем уровне женского тенниса, имхо. Уму непостижимо, за 24 розыгрыша не выиграть ни одного очка! В мужском туре такое и представить трудно.
У Эррани эйсов практически не бывает )
0
0
0
Ответ Zlatan
У Эррани эйсов практически не бывает )
Уж одно-то очко, кажется, можно выиграть, даже не умея играть в теннис. :)))
0
0
0
Ответ segrey
Такого не может быть, потому что такого не может быть никогда. :) А 8 геймов были проиграны в борьбе, с каждым может случиться. Ну так, имхо, ваше утверждение про женщин лишь подчеркивает общую картину несостоятельности женского тенниса как вида спорта. :))
А вы когда-нибудь играли в теннис?
Подозреваю, что нет. Иначе не писали бы такую чушь, что очко можно выиграть, даже не умея играть в теннис.
0
0
0
Ответ Zlatan
А вы когда-нибудь играли в теннис? Подозреваю, что нет. Иначе не писали бы такую чушь, что очко можно выиграть, даже не умея играть в теннис.
Играл и играю. А фраза, как вы могли бы догадаться, но не догадались, само собой, несколько утрирована. :)
0
0
0
Ответ Turgynovich
vse v kurse sho ona moskvichka!dumayu ne nado kajdyi raz eto napominat`!
Тем более, что это не так. Она уроженка Моск.области. :)))
0
0
0
Круто! Получается, выиграла подряд 6х4=24 очка, но из них 4 эйса, 14 виннерсов, 1 невынужденная у Эррани - 19 получается, а где еще 5? ))
Ещё могут быть ВЫНУЖДЕННЫЕ ошибки Эррани :)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Всё равно от Серины отлетать...
не факт
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
О Надале не упомянула, т. к., как спортсмена и человека очень его уважаю, отдаю ему должное, как чемпиону, но теннис его оставляет меня равнодушной..... Хотя все же ремесленником его бы тоже не назвала. Я вообще не люблю таких уничижений, да и восхвалений типа «Великий» не употребляю, я не фанат, а если и фанат, то только тенниса:)))). Поэтому споры, которые иногда здесь затеваются, особенно переходящие в оскорбления и оппонентов и спортсменов не понимаю.... Как говорится «на вкус и цвет...» Хотя согласна с вами, что Роджер — это явление в теннисе.
Ну и прекрасно, вкусы наши в главном совпадают, так что спорить не о чем, ну разве что о величии Федерера. :)))
0
0
0
Ответ StanMarth
если китаянка смогла навязать нехилую борьбу Сирене, то и Шведовой это вполне по силам
Вчера у Серены совсем не шел прием, что и дало возможность китаянке навязать борьбу. Не думаю, что такое же будет в следующем матче. А что касается Сары то она похоже переела тенниса. На РГ у нее финал в одиночке (причем было несколько трехсетовиков), победа в паре, потом на траве победа в паре. И На УИМЕ играла одиночку, пару, микст (осталось сейчас только пара).
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий